- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 152231
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
晚上八点半开始就一直没有热水
办理跟踪信息
- 2021-05-31 20:57 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-06-01 16:02 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 16:02 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员对小区表前供水设施等进行检查,目前未发现异常情况,您表示白天水压情况很好,仅晚高峰期间出现水压低情况,高峰时期城区供水量大,建议您可采取错峰用水,同时近期我们将密切关注该小区供水水压变化情况,工作人员已向您沟通说明。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新