- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 152229
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
宝贝驾到关门不予退钱
办理跟踪信息
- 2021-05-31 19:54 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-06-01 10:10 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-04 08:54 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,胜利所对商家进行了约谈,并下发了责令限期整改通知书。限其在10个工作日内退还消费者预付卡内的余款。为防止商家拒不整改,胜利所已经开始统计未退费会员的具体人数,具体金额。准备收集后上报分局。待情况摸清后,将视情况正确引导消费者合法维权。必要的情况下会建议消费者走司法程序来维权。已经于6月3日与投诉人联系,告知了诉求人,监管所的调查情况和工作思路,诉求人表示认可。 办件单位:胜利市场监管所 联系人:张科华 电话:8214253 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新