- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 152206
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠工资
办理跟踪信息
- 2021-05-31 15:08 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:32 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
- 2021-06-03 08:32 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-03 10:52 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 10:25 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位监察员于2021年6月4日电话联系当事人,详细告知当事人此案件不属于劳动监察受理范围,建议寻求法律帮助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求