- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152204
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
对违章拆除执法不公,执法不严,针对性执法
办理跟踪信息
- 2021-05-31 15:06 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-06-02 08:40 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处 〗。
- 2021-06-02 19:44 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-10 10:07 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 2017年前,当时顺驰违建行为过多,涉及人员众多,市政府已将违建房屋进行冻结,不能进行交易,待违章自行拆除后解封,才能进行交易。根据沙城管办【2017】6号 关于进一步加强控制和查处违法建设工作的通知,第二条中提到“各辖区城管中队对本职责范围内发现的新增违法建筑(正在进行中的或新建完成的),经现场核实,凡未取得建设工程许可证违法建设,发现当天予以拆除。若遇特殊情况,对当天无法拆除的,第一时间报告属地街道(乡镇),协调区域城管局联合处置”。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新