- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 152197
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城区所有的道路斑马线可否都设置红绿灯
办理跟踪信息
- 2021-05-31 13:21 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-01 09:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 15:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
将所有的行人斑马线均设置成灯控,既不现实,也不符合道路交通管理。根据您的建议,我局将组织排查对有条件的人行横道进行优化,设置成灯控。
感谢您对交管工作的关注和支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求