- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152191
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小区内建农庄
办理跟踪信息
- 2021-05-31 12:46 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
- 2021-06-02 15:09 【松滋市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 14:52 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-10 09:26 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 城管局 | |
回复详情 | 经现场查看及实地取证,现将处理结果回复如下: 1、信访件所反映问题的具体位置为松滋市青峯水岸小区西侧,经执法人员现场调查取证,所反映的建设活动属实。 2、我中队工作人员到现场走访调查。具体情况如下:清峰山上餐饮店租赁松滋市尚城置业有限公司场地开办公司食堂,租期5年。该场地占地面积约2500m3,原有建筑面积约800m3(两层)。现已完成屋面及墙面维修,并在原建筑物范围内新增钢构建筑,面积约35m3。我局执法人员已对该建设进行停工,后续会及时跟进做进一步调查,依法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢领导能亲临现场调查取证和电话回复,说是食堂这个标准有点高,但对外宣称是“青峯山庄”,高考期间确实停工了几天,今天10号又开始施工了。希望能持续跟进处理。