- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 152180
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江城壹号2号楼违背承诺迟迟交不了房原因何在,该平台的权威何在
办理跟踪信息
- 2021-05-31 11:16 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:51 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-06-02 10:32 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-04 10:43 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 该诉求人提出的问题,我单位工作人员与开发单位进行沟通,了解到现2号楼正准备组织验收,未作出具体答复。电话告知诉求人:开发单位未履行合同,属合同纠纷,建议诉求人走相应的司法程序及向市场监督管理局投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新