- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 152173
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为何灵活就业中的医疗保险无法缴费
办理跟踪信息
- 2021-05-31 09:32 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-02 08:40 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局 〗。
- 2021-06-02 09:42 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为152173诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年6月1日收到诉求人罗小珍咨询为何灵活就业中的医疗保险无法缴费等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:6月2日通过电话联系诉求人罗小珍本人,经核实诉求人2019年11月-2020年8月在武汉参加职工医疗,现在武汉离职,需将武汉的职工医疗转回到荆州之后再补交医疗保险,这种就不会重复交费了,并告知诉求人如何处理及办理程序。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求