- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152171
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景一期19栋房屋初始登记进度
办理跟踪信息
- 2021-05-31 09:19 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-01 15:55 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2021-06-01 16:18 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 09:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“东都怡景”小区的开发企业已于2021年6月1日将该小区不动产首次登记的申请材料报送至我中心(含19栋),目前我中心正在进行前期审核,审核完成后办理首次登记。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新