- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 152167
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
半夜施工,巨大噪音,严重扰民
办理跟踪信息
- 2021-05-31 06:35 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
- 2021-05-31 17:32 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园〗。
- 2021-06-01 09:08 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 09:26 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-02 16:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 您好!您所投诉的问题已收悉 ,已与胸科医院进行了联系,现将相关情况回复如下:您所说的凌晨2点施工,是当天打桩的机器进场,因为东环路白天限行,只能晚上进场,影响了您的休息,请您理解。已经跟胸科医院进行了沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
胸科医院半夜施工并非一次两次了,希望能有效得到解决,不要过几天又半夜施工,又说是限行!您现在只是告知了我半夜施工的原因,而不是从根本上解决问题!既然知道半夜施工的原因,希望能避免此类状况再次发生!