- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 152153
- 诉求时间: 2021-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问东都怡景二期25栋可以办不动产证吗?25栋是不是违建?
办理跟踪信息
- 2021-05-30 19:32 市民提问,等待处理。
- 2021-05-31 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-06-01 11:49 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 09:31 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉,现回复如下:经辖区分局核实,该小区二期25栋目前还没有通过综合性验收(规划许可、批后核查、竣工验收)等事项。25栋是不是违建项目,通过综合性验收后,再确定是不是违建建筑。经开发商申报再确定办理产权证。感谢您的关注,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新