- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152136
- 诉求时间: 2021-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
业主交住宅专项维修资金去哪办理相关手续
办理跟踪信息
- 2021-05-30 10:10 市民提问,等待处理。
- 2021-05-30 10:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-31 10:32 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 09:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 13:35 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题我局已收悉,现回复如下:请携带房屋买卖合同、权属证明(复印件)到中心城区湖北银行各支行均可办理;荆州区业主在荆州区政务中心六楼(维修资金窗口)办理;沙市区、开发区业主在荆州市不动产登记中心(北湖路二楼维修资金窗口)办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新