- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 152133
- 诉求时间: 2021-05-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
重症监护室居民医保可以报销么
办理跟踪信息
- 2021-05-30 06:12 市民提问,等待处理。
- 2021-05-30 10:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-05-31 09:13 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-06-02 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:收到转办件后,我局迅速与该诉求人取得联系,并详细解答了相关政策。意外伤害住院发生第一时间需要报案(报案电话8495518),由意外伤害承办商业保险机构审核后属于医保支付范围的可在医院直接结算报销,居民医保疾病和意外伤害住院待遇:三级医院住院起付标准1200,三级医院住院政策范围内甲类基本医疗费用报销65%,乙类基本医疗费用参保人员个人先行自付10%后再按甲类基本医疗费用报销比例报销。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求