- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 152118
- 诉求时间: 2021-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
长港路与红星北路交汇处爱尔眼科医院门前划停车位不让进去停车
办理跟踪信息
- 2021-05-29 17:54 市民提问,等待处理。
- 2021-05-30 11:10 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-06-01 08:38 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
- 2021-06-01 09:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 15:44 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-07 22:02 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“红星路爱尔眼科医院门前停车”的问题后,负责人与当事人电话联系,诉求人电话一直打不通后,关机了。现就诉求人的反映的问题进行相关的解答:辖区三大队民警到爱尔眼科医院走访,了解该医院办有荆州市临时公共停车场(库)备案证,而且该区域停车处不收停车费用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
该医院保安表示不去医院看病就不能进去停车的问题,是否得到妥善解决。