- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152073
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保卡的问题
办理跟踪信息
- 2021-05-28 18:26 市民提问,等待处理。
- 2021-05-29 14:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-05-31 09:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 16:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 5月31曰下午3点30分与当事人王先生电话联系,就他提出的诉求问题给予答复:目前社会保障卡社保功能不能跨省使用,但金融功能是可以全国通用,到外省工作如需使用社保卡社保功能需到当地社保经办机构办理新卡。就目前诉求人的情况,建议其尽快联系珠海社保发卡机构落实制卡情况或本人凭身份证到沙市区社保服务大厅(东岳怡景旁)7号柜即时办理新卡并办理社保转移。诉求人对反馈结果表示清楚满意、无异议。如对答复情况有任何疑问,可在工作日上班时段拨打沙市区人力资源和社会保障信息中心公共服务股电话8122397咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新