- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 152061
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
蒋记大排档夜间噪声油烟扰民
办理跟踪信息
- 2021-05-28 15:27 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 15:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-05-31 08:44 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 09:19 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 2021年6月1日,我局监察人员对沙市区黄家塘社区43栋,蒋记大排档进行检查,厨房己安装油烟净化器并正常使用,油烟净化后经专用烟道排入地下,因烟道开有小孔油烟从小孔排出对居民代来一定影响。现在该大排档巳购进一套新油烟净化设施,社区正在对楼上居民做工作,等楼上居民同意后就从新安装油烟管道高空排放.来解决油烟扰民问题,现场监察人员要求大排档老板请食客声音小点,减小噪声扰民。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新