- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152051
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议将北京中路与公园路和便河西路的中央护栏打开
办理跟踪信息
- 2021-05-28 13:56 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-28 16:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 15:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:建议北京中路与公园路和便河西路的中央护栏打开。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。荆州市城区目前多条道路在进行封闭施工雨污分离,造成多条道路在早晚高峰拥堵。诉求人的建议已收集,将向交管局秩序大队进行反映,待秩序大队调研后拿出最优方案,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新