- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152044
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城地下室湿滑导致骑车业主摔伤不能走路
办理跟踪信息
- 2021-05-28 12:34 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-28 16:47 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 15:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 13:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 关于您反映金源世纪城滤我地下车库湿滑的问题,经调查了解,开发商交付时车库存在部分刷漆区域,物业公司对地下车库进行日常抽湿,清扫管理。对于您反映存在业主摔伤的问题,建议其本人与物业公司联系,物业公司对其管理中存在的问题负相应的责任。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新