- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152009
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
地下室消防自动喷淋设施是否遇烟或遇火自动工作
办理跟踪信息
- 2021-05-28 07:07 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 08:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2021-05-31 11:39 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 11:40 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 13:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的关心和支持。金源世纪城地下室的自动喷水灭火系统遇烟不会自动启动,在火灾情况下,当自动喷水灭火系统的玻璃球洒水喷头内充装的液体受热(达68℃以上)膨胀使玻璃球爆破时,即会自动喷洒管网中的水。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新