- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 152005
- 诉求时间: 2021-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于电动车车牌问题的咨询
办理跟踪信息
- 2021-05-27 23:09 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 08:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-28 09:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 10:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
在江陵县上牌的达标电动车可在荆州市区行驶,无需更换车牌,超标的不行。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新