- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151972
- 诉求时间: 2021-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
金源物业未经业主同擅自在地下室出入口修建围墙影响业主正常通行
办理跟踪信息
- 2021-05-27 12:35 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 09:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-28 11:51 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 15:24 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 13:28 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金源世纪城小区地下车库增建改建的问题,经调查了解,因创卫工作要求,取消小区临时建筑垃圾堆放点,根据实际需求,将建筑垃圾临时堆放点移至地下车库,增加交通反观镜方便业主出行。物业公司会加强建筑垃圾临时堆放点的清理消杀,同时呼吁业主不要将生活垃圾丢至此处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新