- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 151918
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
无视住建局下发条约,影响业主生活
办理跟踪信息
- 2021-05-26 17:50 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 18:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-27 09:28 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-05-28 16:15 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 09:26 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到再次业主投诉,经我站多次向业主、楼下业主及建设单位沟通,业主家中卫生间渗水影响到楼下业主,维修需在业主家中进行。建设单位承诺只要业主同意维修可马上开始。业主提出的索赔要求,已超出我站协调范围,建议业主寻求法律途径解决赔偿争议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新