- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 151887
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
美林悦府电梯安装不合格
办理跟踪信息
- 2021-05-26 12:59 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 18:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-27 11:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 11:44 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2021-06-01 14:49 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:荆州区东城市监所安排人员进行调查; 2、与办件当事人联系情况:已联系当事人; 3、回复意见:电梯不存在下坠,经检查底坑安全回路开关接触不良,导致电梯自动救援。维保人员更换底坑、涨紧轮开关舌,电梯恢复正常。 4、办件单位:荆州区市监局东城市监所 联系人:朱尚军 邓飞 电话:13986678299 13986711487 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新