- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 151877
- 诉求时间: 2021-05-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新风一路的摆摊经营
办理跟踪信息
- 2021-05-26 10:53 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 10:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2021-05-26 12:20 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 16:17 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 根据职能,城南街道综合执法中心对反映新风一路占道经营问题进行了综合整治,安排队员管理新风一路,有序引导摊贩规范经营,不得影响交通。下一步将组织人员进行集中整治,按照“主干道严禁、次干道严控、小街巷规范”的管理要求进行整规。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新