- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 151853
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
修路,大概什么时候修路,还修吗?
办理跟踪信息
- 2021-05-25 23:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-26 10:47 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-05-31 11:00 结帖评分:不满意
- 2021-06-01 09:46 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局 〗。
- 2021-06-01 10:10 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 10:10 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-01 13:23 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 2021年6月1日邹远冬你好,感谢你对我县农村公路工作的支持和关心,现将你所反映的问题答复如下:经调查,孟章线作为连接孟家溪镇至章田寺乡的县道,由于在建的沙公高速在孟章线作为主要施工便道,受载重工程车的碾压,道路损坏严重。2018年,我县将该路段纳入改建计划,因需保障我县重点工程建设,致使改建计划推后。今年,我县将该路段纳入了“十件实事”进行高位推动。目前,该项目前期工作已完成,现正等待发改局的初设批复,拟计划于6月进行施工招标,7月进行施工。此复。 公安县交通运输局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新