- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 151795
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住院农村合作医疗
办理跟踪信息
- 2021-05-25 11:27 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 11:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-05-27 09:38 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为151795诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年5月25日收到诉求人徐建莉咨询住院农村合作医疗等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:5月26日通过电话联系诉求人徐建莉本人,了解到本人在恩施医保中心参保农村合作医疗。诉求问题已告知,咨询恩施医保中心。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新