- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 151794
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
对芦陵学府遗留问题工作领导小组工作质疑
办理跟踪信息
- 2021-05-25 11:27 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 11:28 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-05-26 09:54 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 15:24 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-03 17:26 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经朱河镇人民政府调查,1.根据国家相关政策法规,业主办理房产证需要芦陵学府项目先办理总证再按程序进行分户。目前难点主要有:①该房产公司已注销,法人杜荆陵已失联,没有载体来办理总证。②开发商已将此地的在建工程在朱河镇农商行办理了抵押贷款,造成办证程序无法进行。 2.芦陵学府开发商天丰置业公司账目已收回,现存于朱河镇自然资源和规划所资料室。 3.朱河镇按照法院判决依法履行职责,芦陵学府小区业主如和开发商存在纠纷,可通过法律途径解决,镇政府可提供法律服务。 4.朱河镇已于2018年成立朱河镇处理芦陵学府遗留问题工作专班,镇长为组长,派出所、司法所、城建规划所、国土资源所负责人为成员,具体由自然资源和规划所所长陈立勇负责,办公地点在自然资源和规划所一楼(处理房产历史遗留问题小组办公室),可在工作日时间到办公室了解情况,联系人:陈立勇,联系方式:15926598000。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
超级不满意,现在科技这么发达,为什么找不到一个活生生的开发商并且他一直在做房地产生意,是不是包庇隐瞒,或者沆瀣一气???