- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151757
- 诉求时间: 2021-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源物业擅自对业主共有电梯进行喷涂未经过业主大会同意
办理跟踪信息
- 2021-05-25 04:26 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 10:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-25 15:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 15:37 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金源世纪城小区电梯喷涂油漆的问题,经调查了解,因电梯桥厢内油漆损坏严重,存在生锈腐蚀的现象,物业公司计划对各客梯进行翻新喷漆,避免由于喷漆造成的异味对人员进出产行影响,消防电梯正常使用,待喷涂停在楼顶的电梯异味清除后投入运行。我们要求物业公司与业委会及业主做好沟通解释工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新