- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 151734
- 诉求时间: 2021-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询小区顶楼的无顶阳台,能否搭建遮雨棚。
办理跟踪信息
- 2021-05-24 20:52 市民提问,等待处理。
- 2021-05-25 11:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2021-05-25 16:58 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-05-26 10:33 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-05-26 11:25 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-28 16:00 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 唐先生: 您好!城南街道综合执法中心已经安排人员对荆州区市场路六号公馆7楼顶楼,属于无顶阳台,咨询城管部门阳台能否搭个遮雨棚事件进行调查。根据职能,城管部门只有查处和拆除的权限,没有批准权力,请咨询相关部门。荆州区城管局工作人员已与您联系,您表示理解。 感谢您对城市管理工作的理解与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新