- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151675
- 诉求时间: 2021-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州之星4栋电梯漏水,下雨就漏水,漏水就停机。安全事故谁负责
办理跟踪信息
- 2021-05-24 09:02 市民提问,等待处理。
- 2021-05-24 10:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-24 10:51 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2021-05-24 11:15 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-24 11:29 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-05-24 11:31 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2021-05-25 16:26 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 11:17 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-27 11:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 建设单位已组织施工单位人员对电梯井内渗水部位进行封堵,并排干井内积水,从这个星期观察的情况看,渗水问题已基本解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
电梯已经造成了问题,对电梯质量和漏水原因没有给出答复。以后的维修保养也没有给出明确答复,难道要每次漏水出问题就来投诉一次吗。当时是谁通过的验收,为什么漏水还可以通过验收。