- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 151587
- 诉求时间: 2021-05-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
夜市噪音扰民十分严重
办理跟踪信息
- 2021-05-22 01:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-22 11:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2021-05-24 14:54 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-27 16:06 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-28 15:07 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 崇文街道凤台社区已经安排工作人员对商户噪音扰民进行了宣传劝导,并联合综合执法中心对占道经营进行了整治。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
还是和反映前一样。特别是楼上老人和学生的休息影响最大。