- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 151579
- 诉求时间: 2021-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
户口簿遗失,补办问题,
办理跟踪信息
- 2021-05-21 20:13 市民提问,等待处理。
- 2021-05-22 11:41 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2021-05-22 20:12 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-22 20:12 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 补办户口本所需的证件有: 一、户主的居民身份证【或者能证明您身份的东西,也可以由村委会或者工作单位开相关个人证明,需去您户口所在地的派出所,或者行政大厅。】 二、补领书面申请【如户主因特殊原因无法本人办理的,需提供户主委托书及相关证明】 三、办理遗失补领居民户口簿的具体手续 (一)由户主本人(或委托人)持所需证明材料到户口所在地区公安分局办证中心(或可办理户政业务的派出所,下同)提出补领申请。 (二)经批准后,由区公安分局办证中心通知申请人到区公安分局办证中心领取。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求