- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 151576
- 诉求时间: 2021-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
从五月二号我车子被撞至今,富德财产保险出险以后,态度恶劣
办理跟踪信息
- 2021-05-21 17:48 市民提问,等待处理。
- 2021-05-22 17:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
- 2021-05-24 12:33 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 13:07 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市保险行业协会 | |
回复详情 | 该诉求人的车辆为富德生命财产保险公司承保,荆州市没有这家保险公司,该公司也不是我单位的会员公司,我单位没有权限处理此纠纷。为维护消费者权益,我单位向富德生命人寿荆州公司和湖北省保险行业协会反映了该情况,请助其协调。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新