- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 151569
- 诉求时间: 2021-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
招牌拆除问题
办理跟踪信息
- 2021-05-21 15:24 市民提问,等待处理。
- 2021-05-21 17:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2021-05-24 07:22 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-25 14:30 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 接到投诉后,第一时间跟相关部门取得了联系,现将有关情况回复如下:新风社区按照省创卫复查要求,进行自查自纠发现屈原南路存在“一店多招和出店经营“等违规现在随后社区将情况上报给城南执法中队,城南执法中队按照《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》要求,对商户进行书面通知,要求违规招牌三天内自行拆除,统一制作招牌。您所说的未提前通知招牌拆除,应该是在这个书面通知之前,您就将新的招牌做好了。因为创卫复查 在5月24日进行,按要求做招牌,时间上会来不及。至于您说的招牌这个事情,可以到社区进行咨询。请您理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新