- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 151534
- 诉求时间: 2021-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
什么时候可以办不动产证
办理跟踪信息
- 2021-05-21 07:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-21 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-05-25 08:09 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-25 08:55 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.不动产登记是依申请启动登记程序。2.根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。经查,“国华时尚公寓”的开发企业还未向我中心提交首次登记的申请材料,不具备办理转移登记的条件。3.开发企业的监管职能属荆州市住建局,诉求人可向其进行反映,已敦促其尽快完成首次登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新