- 诉求人: 房**
- 诉求编号: 151522
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
增加左转车道,方便车辆上复兴大道
办理跟踪信息
- 2021-05-20 22:15 市民提问,等待处理。
- 2021-05-21 10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-21 15:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-24 16:40 交管局提交问题挂起申请。
- 2021-05-24 16:45 已同意部门的挂起申请
- 2021-05-26 15:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 关于房先生“建议增加左转车道,方便车辆上复兴大道”的问题回复如下: 针对房先生反映的武德路由南向北左转上复兴大道仅有一条左转道且放行时间短的问题,我局经现场勘查,房先生反映的情况属实,由于复兴大道属新建道路,周边道路的交安设施也暂未移交我局,故我局将函告至道路建设方,先对武德路复兴大道路口的交通配时进行优化,延长南北向左转放行时间,提高左转通行效率。最后感谢房先生对交管工作的支持与关注。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新