- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 151512
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南城故事物业停车费过高
办理跟踪信息
- 2021-05-20 20:00 市民提问,等待处理。
- 2021-05-21 10:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-21 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 15:49 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-31 15:52 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2021-06-07 09:04 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的物业费过高及咨询报备的停车费价格的问题,建议您咨询价格主管部门。 |
|
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 依据《物业管理条例》相关规定,小区地面停车费由物业方同业主合同约定,或通过业主委员会表决决定,无需物价部门许可。该小区由于地面停车位紧张,现已停止对业主办理办理年卡,待6月10日小区业委会成立后,将由业委会决定地面停车位处置、收费问题。相关情况已回复诉求人,诉求人表示无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新