- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 151498
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
住户旁边开沙料运营厂,严重扰民!(博雅中学斜对面)
办理跟踪信息
- 2021-05-20 12:59 市民提问,等待处理。
- 2021-05-20 14:51 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2021-05-21 09:37 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-31 09:32 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 2021年5月20日,我局执法人员对公安县良芬建材门市部进行了现场检查,该建材门市部于2021年5月18日开始投入经营,现场检查发现该建材门市部主要生产设备有砂石料装袋机一台,铲车一辆。场地内堆放砂石料50吨左右。装卸砂石料未采取喷淋措施,主要噪声源为铲车和装袋机。投诉人反映的问题基本属实,我局执法人员现场对该建材门市部的负责人赵良芬提出了整改要求:1、立即采取有效措施,安装喷淋设备,有效抑制扬尘污染。2、合理安排作业时间,早上8点前,中午12点至14点,晚上19点后禁止使用铲车和装袋机作业,以减轻噪声对附近居民正常生活造成影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉