- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 151489
- 诉求时间: 2021-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商精装房漏水严重
办理跟踪信息
- 2021-05-20 09:51 市民提问,等待处理。
- 2021-05-20 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-05-20 13:14 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 15:29 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉,经我站向业主及建设单位了解情况,业主家中卫生间渗水影响到楼下业主,维修需在业主家中进行,但未达成协议。 建设单位将于近日组织楼上、楼下业主三方一起共同协商维修事宜。我站也希望楼上楼下二家敦亲睦邻、守望相助尽快达成维修协议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新