- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 151471
- 诉求时间: 2021-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询一下医保卡的问题
办理跟踪信息
- 2021-05-19 21:01 市民提问,等待处理。
- 2021-05-20 08:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-05-20 16:16 【荆州区 荆州区医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-20 16:16 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-20 16:16 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为151471诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年5月20日收到诉求人吴女士咨询医保卡等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:5月20日通过电话联系诉求人吴女士本人,已按政策对其诉求人进行解答,注销社会保障卡,可到荆州社保大厅制卡窗口申请注销。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 | |
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为151471诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年5月20日收到诉求人吴女士咨询医保卡等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:5月20日通过电话联系诉求人吴女士本人,已按政策对其诉求人进行解答,注销社会保障卡,可到荆州社保大厅制卡窗口申请注销。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求