- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 151468
- 诉求时间: 2021-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉小区物业违法收费,市场监管和城建互踢皮球不作为
办理跟踪信息
- 2021-05-19 18:58 市民提问,等待处理。
- 2021-05-28 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-05-28 11:53 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-28 16:26 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2021-05-31 09:59 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-06 16:26 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 诉求人反映小区物业未征得业主同意擅自利用小区公共区域收取停车费,依据《物业管理条例》第六十三条“违反本条例的规定,有下列行为之一的,由县级以上地方人民政府房地产行政主管部门责令限期改正,给予警告,并按照本条第二款的规定处以罚款:(三)擅自利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的。”之规定,应由住建部门予以处理。已与诉求人联系,告知建议向主管部门进行反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新