- 诉求人: 应**
- 诉求编号: 151445
- 诉求时间: 2021-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京东路破旧不堪,为何迟迟不见翻新改造
办理跟踪信息
- 2021-05-19 15:15 市民提问,等待处理。
- 2021-05-19 15:29 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2021-05-20 15:31 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会 〗。
- 2021-05-20 16:02 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-21 08:50 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 您好! 您的咨询已收到,了解情况后回复。 |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 应先生: 您好!北京东路市政环卫中心根据(2019)2号文管理至钢管厂截止。燎原路至铁路桥现纳入(荆政办发[2020]31号文)重大项目办对其路段实施雨污分流及道路修复黑化工程项目计划。目前市政环卫中心对燎原路至钢管厂道路破损严重区域采取临时处置。市政环卫中心工作人员已与您联系并告知相关情况,您已表示理解。 感谢您对城市管理工作的理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求