- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151393
- 诉求时间: 2021-05-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
武汉车牌调档回洪湖车管所上牌还是必须去荆州车管所上牌
办理跟踪信息
- 2021-05-19 08:12 市民提问,等待处理。
- 2021-05-19 09:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
- 2021-05-19 10:21 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 11:50 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-21 11:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 公安局 | |
回复详情 | 一、可以在我大队车管所办理相关业务。 二、诉求人要求过户的车辆的尾气排放必须达到国三以上标准。 三、如果诉求人的车辆达到标准,并带上相关资料,即可到我大队办理过户、上牌业务。 四、诉求人可联系我大队咨询,联系人:胡警官,联系方式:15697218898。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
十分感谢您的答复,省去跑荆州的烦恼。