- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 151386
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉计程车司机服务态度
办理跟踪信息
- 2021-05-18 22:01 市民提问,等待处理。
- 2021-05-19 09:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2021-05-21 08:32 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-25 09:17 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-25 21:48 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 1、我局于2021年5月25日通过(询问乘客、车辆GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年5月25日进行沟通,并对其进行了回复,乘客表示满意。 3、处理结果:经核实,已对该司机进行批评教育,从业资格证进行扣分。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新