- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151383
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工地受伤,老板不管不问,不接电话
办理跟踪信息
- 2021-05-18 20:45 市民提问,等待处理。
- 2021-05-19 17:20 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2021-05-20 15:49 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2021-05-21 08:39 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 16:49 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-24 19:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 2021年5月21日下午我局召集有关人员进行协调,经我局协调,用人单位承诺垫付医疗费用,我局加以督促,同时要求项目开展隐患排查整改,消除安全隐患 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢有关部门和电视媒体对我们的帮助,在我们发表问题的第一时间就联系到我们,对事件进行核实后,立即联系到用人单位处理,仅仅用了一天时间就将问题解决了,目前我们已收到用人单位的医药费,再次感谢相关部门和媒体!为民办好事!办事实!