- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 151355
- 诉求时间: 2021-05-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
子女房产过户给父母的手续
办理跟踪信息
- 2021-05-18 12:00 市民提问,等待处理。
- 2021-05-18 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-05-18 15:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人咨询的事项属于登记业务中的转移登记。直系亲属之间的不动产转移登记可办理赠与登记,也可以办理买卖,需提供的材料如下: 1.申请人身份证明材料 ;2.不动产权证书; 3.赠与合同/买卖合同;4.原土地使用权类型为划拨的,需提供土地出让相关资料及土地出让金缴纳凭证;5、缴税凭证、征税明细清单;6、权籍调查材料。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新