- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 151226
- 诉求时间: 2021-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
航空路45号科委宿舍小区出入口通行困难
办理跟踪信息
- 2021-05-15 18:44 市民提问,等待处理。
- 2021-05-16 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-17 09:41 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 10:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-20 17:07 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:航空路45号科委宿舍小区出入口通行难。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。二大队六中队对航空路小学门前高峰护学岗一直都在进行,保障师生安全出行,交管部门将加大对该路段的巡逻管控力度,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新