• 诉求总量共125082
  • 已解决124338
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 151217
  • 诉求时间: 2021-05-15
  • 办结时限: 2021-05-17
  • 处理状态: 已办结
满意
建行银行卡无法办理

生育保险报销需要提供建设银行卡账户作为收款账号,但在建设银行沙市支行办卡时,银行回复除了购房贷款和对公账户是建行需要办理工资卡这2种情况外,不能办理新的银行卡,

另外,原有建行银行卡说是长时间未使用只能挂失销户,不能挂失补卡,是否合理?

现在因为生育险报销需要提供建行银行卡,但建行又不给办卡,要怎么处理?

建行沙市支行说,可以去社保局一楼的建行网点问问能不能办卡,我想问,银行网点不就是方便居民就近办理业务的吗? 建行沙市支行要求去社保局一楼建行网点办卡是否合理?

社保局一楼建行网点是否可以办卡?

报销生育保险为什么只能是建行银行卡作为收款账号?

办理跟踪信息
  • 2021/5/15 14:25:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/5/15 16:32:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 建设银行】
  • 2021/5/17 16:20:23 【市直部门 建设银行】 已应答,案件处理中...
  • 2021/5/17 16:20:38 【市直部门 建设银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/5/17 17:42:44 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 建设银行
回复详情  

我单位接到转办的诉求编号为151217的诉求件后,工作人员于5月16日上午11:00联系上客户,了解客户办理业务的具体情况,由于当时在沟通过程中存在误会,现再次向客户解释我行目前新开卡和挂失换卡的相关规定,并请客户携带办理生育险报销的相关资料随时到沙市支行办理银行卡。客户接受我行处理,称将会在方便时来网点办理,并将删除在e线民生上发布的帖子。处理人:蒋春莲0716-8191781

补充评价
会携带相关资料再次办理,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像