- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 151203
- 诉求时间: 2021-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
一个被遗忘的角落,急盼解决相关问题
办理跟踪信息
- 2021-05-15 10:11 市民提问,等待处理。
- 2021-05-15 16:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2021-05-17 15:26 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-21 08:40 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-21 11:37 结帖评分:一般
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 市农村公路养护中心会同新江口街道办实地进行查勘,经查证,“十三五”省交通运输厅出台相关农村公路项目建设政策,主要解决农村通20户自然村通硬化路,政策规定自然村500米范围内有硬化水泥路出行视为通达,该居住点符合已通硬化水泥路范围。诉求人要求提高建设标准重建3组简易桥梁问题。经实地勘察该桥为出行便道简易桥,未纳入全市农村公路桥梁项目库,不能按照农村公路桥梁项目实施改造。经协调狮子咀村村民委员会,该村将积极争取其它农业项目,适时将该居民点连接线及简易桥梁纳入改造项目实施建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先感谢交通局的领导亲自下来解决问题,虽然问题暂时没有解决,但是态度很好,表示肯定!对于交通局的回复这里有两点要澄清一下,第一,不是本人一个人的诉求,是当地的50多位村民的诉求,第二点村民的诉求很简单,没有要求硬化路面,因为知道这不太现实,也没有要求桥梁要建成什么样什么标准,只是说能不能加高一点下雨天能过就行,诉求很低。问题没有得到解决,可能也不是交通局管的范围,也不知道该找谁才能解决,目前的回复没有可操作性,就是等待时机争取有农业项目,希望能真正的解决问题,盼~