- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 151175
- 诉求时间: 2021-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
夜间限时段停车位的范围
办理跟踪信息
- 2021-05-14 15:08 市民提问,等待处理。
- 2021-05-14 15:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-05-14 15:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-17 15:24 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-17 15:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好!
关于韩先生咨询“夜间限时段停车位范围”的问题回复如下:
为缓解中心城区的停车压力,结合当前创文、创卫复检工作要求,交管部门拟对中心城区33条主次干道及背街小巷施划夜间限时停车泊位,实行错时停车管理措施,方便市民夜间停放车辆。也告知韩先生所关心的沙北片区有西干渠路、南国路、徐桥路、体育西路等道路纳入夜间限时停车泊位施划计划。目前已加快城区停车泊位的施划工作,也请广大司机朋友在停车位内停车、按箭头方向停车、按规定时间停车,为创文、创卫复检工作助力。
感谢您对交管工作的支持与关注。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新